Тюмень, 23 мар 2022, 11:19

Под контролем ФАС «Детский мир» в Тюмени заморозил цены

Также ограничены наценки на подгузники
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

Управление Федеральной антимонопольной службы обязало «Детский мир» отчитаться о причинах повышения цен. Поводом для этого стали жалобы покупателей.

ФАС довел до ритейлера информацию о недопустимости повышать цены из-за ажиотажного спроса на товары. Об этом сообщили в тюменском Управлении ФАС. Компания причиной роста цен на детские одежду и обувь назвала увеличение расходов и отмену скидок и акций от поставщиков.

«По результатам ряда совещаний «Детский мир» проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года», – сообщили в УФАС по Тюменской области.

Сеть магазинов ранее добровольно ограничила наценки на подгузники и детское питание, а также обязалась избежать их дефицита.

В Тюмени работают шесть магазинов сети в крупных торговых центрах города, также по одному магазину в Тобольске и Ишиме.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень и паблике ВКонтакте 

Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
«Курс ₽85–90 за доллар» в 2026 году: как действия Трампа укрепили рубль
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая