Тюмень, 23 апр 2018, 14:10

В тюменском «Рощино» появится современный отель

Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

АО «Аэропорт Рощино» (находится в управлении холдинга «Новапорт») объявило закупку на проектирование гостиничного комплекса, который должен появиться вблизи воздушной гавани.

Согласно материалам, опубликованным на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена договора составляет 30 млн рублей. Источник финансирования — собственные и заемные средства общества.

Победитель подряда должен разработать проектную документацию на строительство современного отеля на 126-130 номеров. Общая площадь здания не должна превышать 5 тыс. «квадратов», иметь не менее шести этажей.

В отеле необходимо предусмотреть ресторан на 50-70 посадочных мест, лобби-бар, мини-маркет в зоне вестибюля. Кроме этого техническим заданием рекомендовано создание двух конференц-залов (переговорных комнат) суммарной площадью 90-100 «квадратов», а также небольшого круглосуточного тренажерного зала. Возле новой гостиницы должна появиться надземная парковка на 40 машино-мест.

Согласно публичной кадастровой карте, отель построят недалеко от терминала «Рощино» на улице Олега Антонова. Площадь земельного участка под застройку составляет 6 351 кв. м.

Фото: скриншот с сайта "Публичная кадастровая карта"

Подать заявку можно до 21 мая, итоги закупки будут подведены 24 мая.

В тюменском «Рощино» от комментариев отказались. 

Ранее в интервью РБК Тюмень генеральный директор АО «Аэропорт Рощино» Игорь Лужбин говорил о проекте строительства гостиницы. «Мы привлекли консультанта по проекту — американскую компанию Cushman & Wakefield. У них большой опыт в гостиничном бизнесе. Они помогают составить техническое задание на гостиницу, выбрать оператора. Мы вели переговоры с международной сетью отелей AZIMUT. Было принято решение, что будем с ними работать. Но это не окончательно», — рассказал он.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России