Тюмень, 23 апр 2020, 08:25

В Тюмени беременная женщина заразилась коронавирусом

Читать в полной версии
Фото:  depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

В Тюменской области у беременной женщины выявлена коронавирусная инфекция COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

По данным штаба, состояние женщины удовлетворительное. Все контактировавшие с ней люди найдены и проверены. Сегодня жизни пациентки и ее ребенка ничего не угрожает. Главный специалист службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Валентина Серова сообщила, что в мире не зафиксировано случаев передачи COVID-19 вертикальным путем (от матери к плоду) и через грудное молоко.

«Если у беременной подтвержден коронавирус, роды будут проходить в специальном боксе в отделении перинатального центра на улице Энергетиков, 26. При этом сами медики предпримут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения», — цитирует слова врача оперштаб.

Как ранее писало РБК Тюмень, на 22 апреля в Тюменской области зарегистрировано 319 случаев заражения коронавирусом, трое умерли и 34 человека выздоровели.