Тюмень, 23 апр 2021, 19:39

Начальника ФСИН Тюмени обвиняют во взятках за сокрытие преступлений

Больше полугода он закрывал глаза на то, что другие нарушают закон
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Сычкова \ РИА URA.RU

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело на начальника межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН по области. Он обвиняется в пяти эпизодах по статье «получение должностным лицом взятки в значительном размере. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управление СКР по Тюменской области.

Как считает следствие, с марта по сентябрь 2018 годавлиятельный силовик получал вознаграждение за то, что закрывал глаза на нарушение на грубые нарушения условий домашнего ареста и других судебных запретов теми, на кого они были наложены.

Оперативники провели обыски по месту работы и дома у обвиняемого. Изъята документация, подтверждающая его причастность к совершению преступлений.

По ходатайству следователя, суд постановил заключить начальника ФСИН под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эти 3 причины помогают сделать карьеру, а потом начинают разрушать
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
«Капитализм умер». Почему каждый третий британец мечтает о революции
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином
«Она тянет весь мир вниз». Почему западные СМИ хоронят экономику Китая
50% продавцов бросают клиента после одной попытки. Как не терять деньги