Тюмень, 23 июн 2015, 15:56

Губернатор Якушев предложил немецкому бизнесу построить онкоцентр в Тюменской области

Глава региона и чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич обсудили дальнейшее сотрудничество
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич провели деловую встречу, на которой обсудили будущие взаимоотношения субъекта РФ и европейской страны. Встреча прошла в Москве в резиденции посла.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, несмотря на политическую ситуацию и напряженность, которая есть в отношениях между Россией и Евросоюзом, немецкий бизнес заинтересован в инвестировании в тюменский регион. На встрече присутствовали руководители 40 предприятий Германии.

«Инвесторы заинтересованы в сотрудничестве по ряду направлений: от нефтегазового машиностроения до строительства жилья. Впервые Тюменская область вызвала интерес у немецких бизнесменов в части туристических возможностей. Это и наши горячие источники, древний Тобольск и другие культурные объекты. Также губернатор сообщил, что в области готов проект онкологического центра, и правительство ищет компанию, которая не только его построит, но и после возьмет в свое управление», - сообщили в пресс-службе главы субъекта.

Рюдигер фон Фрич, в свою очередь, отметил, что связи области и европейской страны развиваются не только в плане экономики, есть и множество совместных образовательных и культурных проектов.

Владимир Якушев пригласил Рюдигера фон Фрича посетить Тюменскую область. Посол от предложения не отказался и не исключил возможности приезда.

Отметим, что Германия является одним из основных торговых партнеров Тюменской области. За 2014 год товарооборот между территориями составил более 34 млн долларов, что на 25% больше показателей 2013 года.

На территории области действует ряд предприятий с немецкими инвестициями - это несколько крупных немецких заводов – «Кнауф», «Дина Энерджетикс», «Бентек», «МС Баухеми», «Дойтаг». А 25 июня откроется предприятие по выпуску декоративных пленок для мебельной и деревообрабатывающей промышленности – немецкий завод «Шаттдекор». Объем инвестиций в предприятие составил 1 млрд рублей, будет создано 100 рабочих мест.

ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться