Тюмень, 23 июн 2022, 09:27

Власти позволят тюменцам вдвое сэкономить на общественном транспорте

Будет реализован проект по бесплатной пересадке из автобусов
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Тюменцы смогут экономить на общественном транспорте, об этом сообщили в городской думе. В областной столице будет реализован проект по бесплатной пересадке из автобусов. Депутаты предлагают внедрить систему поездок, при которой в случае пересадки из одного автобуса в другой оплачивать проезд повторно не придется. Таким образом, расходы на поездку в общественном транспорты могут сократиться вдвое.

«Этот вопрос долго прорaбaтывaлся, и нaконец зaключен контрaкт нa рaзрaботку схемы с учетом опытa других муниципaлитетов, где тaкaя системa уже внедренa», – рaсскaзaл председaтель постоянной комиссии по блaгоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Aнтипов.

По его словам, эта возможность может быть реализована, например, с помощью электронного носителя, на котором будет фиксироваться история поездок и право на бесплатный проезд при пересадке. Однако детали пока прорабатываются.

Проект планируется внедрить до конца следующего года.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях  

Судебное решение не финал: как превратить дебиторку в реальные деньги
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Большая афера. Зачем начальники мотивируют сотрудников фейковыми успехами
Турция ввела налоговые каникулы на 20 лет: кому это может быть интересно
С прокрастинацией меньше зарабатывают и чаще болеют. Можно ли ее победить
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Три способа взыскать долг с бенефициара без запуска банкротства
Как новые факторы сделали август еще более опасным для рубля