Недвижимость Тюмени, 23 авг 2019, 09:19

Новые подробности строительства тюменской набережной

Читать в полной версии
Фото: ГУС ТО

Известны подробности благоустройства левого берега Туры в районе Моста влюбленных.

По данным Главного управления строительства Тюменской области (ГУС), подрядчик уже приступил к работам на объекте. Напомним, госконтракт на 535 млн рублей выиграла компания «Мостострой-11».

«Началась вырубка старого ивняка и высокорослых деревьев. В процессе ежегодного подтопления данного участка берега многие деревья пришли в негодность», — уточнили в управлении. Так добавили, что благоустройство 916 метров набережной предусматривает озеленение на площади 2,5 тыс. «квадратов». Будут высажены сирени, декоративные кустарники барбариса, липы, яблони, ивы и рябины. Кроме этого благоустройство предусматривает покрытие участков набережной натуральным газоном и декоративной щепой, а также установку клумб.

Фото: ГУС ТО

Добавим, что укрепление и благоустройство откоса левого берега реки Тура пройдет в два этапа. Первая очередь — берегоукрепление, устройство подпорной стены. Вторая очередь — строительство спортивных сооружений, дорожно-тропиночной сети, велодорожек, беседки-библиотеки и амфитеатра, трех парковок для 71 машины.

Мосбиржа хочет собирать «инвестиционные истории» клиентов. Кому это нужно
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Приемы ФБР и Гарварда: чему можно научиться у лучших переговорщиков мира
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры