Тюмень, 23 авг 2019, 12:32

Экс-глава Антипинского НПЗ заочно арестован

Читать в полной версии
Фото: Геннадий Лисовиченко (скриншот видео YouTube, канал tumentoday)

Экс-директора Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко объявили в международный розыск. В четверг, 22 августа, Ленинский районный суд Тюмени по ходатайству следственных органов заочно избрал бывшему топ-менеджеру меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Согласно материалам суда, Лисовиченко еще 6 июня 2019 года вылетел из Москвы в Болгарию, но в Тюмень не вернулся. С 22 августа он объявлен в международный розыск, сообщает «Вслух.ру».

Следствие мотивировало выбранную меру пресечения тем, что Лисовиченко обвиняется в совершении преступления средней тяжести (предусмотрено наказание свыше трех лет лишения свободы). Кроме этого, оставаясь на свободе, он может вмешаться в производство предварительного следствия, уничтожить доказательства, имеет реальную возможность угрожать или оказать давление на свидетелей.

Как ранее писало РБК Тюмень, в июле управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АНПЗ. Геннадий Лисовиченко подозревается в заключении заведомо невыгодного договора купли-продажи имущества завода, вопреки законным интересам завода. В результате этих действий предприятию нанесен ущерб в 35 млн рублей.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы