Тюмень, 23 ноя 2017, 09:43

Губернатор Комарова в ходе ежегодного послания прочитала стихотворение

Читать в полной версии

В 2018 году в ХМАО будут инвестировать средства в улучшение качества городской среды. Об этом губернатор Наталья Комарова сообщила в ходе своего ежегодного послания жителям, передает корреспондент РБК Тюмень.

«Первый год реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен. Это хороший пример того, какой эффект дает объединение усилий», — отметила губернатор.

По мнению главы региона, большой потенциал развития благоустройства сосредоточен в инструментах инициативного бюджетирования. «Наш регион — в числе первых по участию граждан в софинансировании таких проектов. Это работа, в которой важен и ценен вклад каждого», — сказала Наталья Комарова.

В своем выступлении она упомянула о школьнике из Сургута, который получил специальный приз в конкурсе «Благоустройство будущего» за проект, сделанный собственными руками из конфет. Также она отметила югорчанку Людмилу Фомину, которая передала губернатору во время общественной приемки работ по благоустройству в Сургуте написанное по этому поводу стихотворение».

Наталья Комарова зачитала его: «Дом дорог лишь тогда, когда в него руками, душой и сердцем ты добро вложил, тогда храним, жалеем, ценим сами. Для добрых дел Господь добавит сил».

Ежегодное обращение губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой к жителям автономного округа, депутатам и представителям общественности, напомним, проходило 23 ноября в Югорской шахматной академии. Также велась видеотрансляция, но она неоднократно прерывалась.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм