Тюмень, 24 янв 2019, 13:13

Для строительства аэропорта в Тобольске нашли землю

Читать в полной версии
Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU

Для строительства аэропорта в Тобольске (Тюменская область) выделят землю. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правовой информации.

Согласно информации, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда в Тобольском лесничестве площадью 229,56 га в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, (...), обороны, безопасности «для размещения объектов аэропорта». Так, для возведение воздушной гавани выделено семь участков.

Как ранее писало РБК Тюмень, по данным регионального Инвестиционного агентства, объем инвестиций в строительство воздушной гавани в Тобольске ООО «ЗапСибНефтехим» составит 8,8 млрд рублей. После завершения проекта будет создано 210 новых рабочих мест.

Заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков в ноябре прошлого года сообщал, что компания СИБУР подтвердила планы по строительству аэропорта в Тобольске. «Компания активно взаимодействует в Министерством транспорта в данном вопросе на предмет его участия в финансировании этого инвестпроекта. Уже были неоднократные совещания, есть технико-экономическое обоснование проекта, в частности, параметры взлетной полосы, аэродромной инфраструктуры», — рассказал чиновник.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае