Тюмень, 24 янв 2021, 06:00

Главное от РБК Тюмень: 322 млн на поиск газа и отставки чиновников в Югре

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Андронов \ РИА URA.RU)

Правительство ХМАО покинул замгубернатора, директор департамента экономического развития Николай Милькис. Кто сядет на его место, пока неясно. Скорую отставку прочат и замгубернатора Югры Галине Максимовой, об этом пишет siapress.ru

Правительство РФ утвердило права «Роснефти» на добычу газа в ЯНАО. Компания проведет разведку Западно-Минховского участка недр на Гыданьском полуострове. У нее есть право также на добычу сырья. «Роснефть» внесет единовременный платеж за пользование недрами в размере 322,9 млн рублей.

В Тюмени прошла несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального. Она собрала сотни участников. Задержаны 4 человека.

Более 50% жилья в Тюменской области строят с привлечением эскроу-счетов. 51 застройщик возводит 171 жилой дом. Общая площадь жилья составляет 1,972 млн кв. м. Количество заключенных договоров участия в долевом строительстве – 20 тыс. 965.

Из-за аномальных холодов (в некоторых районах области до -40 градусов) на трассах региона замерзают автомобили. Сотрудники областного ГИБДД за день спасли больше десяти человек, оставшихся в обледеневших машинах. В бл

В 2020 году в Тюменской области реализовано 49 региональных проектов в рамках нацпроектов. На их исполнение израсходовано 19,52 млрд рублей – 98,5% от плана. Отчет о реализации утвердил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим