Дороги, 24 фев, 16:31

Стало известно, сколько выделят на третий этап ремонта ул. Ленина

Уже проведены два этапа капремонта
Читать в полной версии
Фото: Денис Моргунов / URA.RU

Тюменские власти выделили 690 млн руб. на третий этап капремонта ул. Ленина. Согласно документам на портале мэрии, такая сумма утверждена в бюджете города.

Работы будут выполнены на участке от ул. Первомайской до ул. Мориса Тореза. Его протяженность составит 700 м. Заключить муниципальный контракт с подрядчиком нужно до 20 июня 2025 г., а выполнить работы — до 31 декабря.

В этом году будет продолжен второй этап капремонта. О том, в какие сроки начнется перекрытие дорог на ремонтируемом участке ул. Ленина, не сообщается.

«В 2025 году с наступлением устойчивой положительной температуры наружного воздуха предусмотрены работы на участке от ул. Челюскинцев до ул. Первомайская. Срок выполнения полного комплекса строительно-монтажных работ — до 15 ноября», — рассказали РБК Тюмень в пресс-службе городской администрации.

Первый этап капремонта ул. Ленина был проведен в 2023 году, второй был начат в 2024 году, а завершится в 2025 году. Предыдущие этапы капремонта на ул. Ленина выполняла компания «Мостострой-11». Стоимость последнего контракта составила 1,2 млрд руб. Проектная документация третьего этапа капремонта ул. Ленина уже разработана и направлена на госэкспертизу.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе