Тюмень, 24 мар 2016, 16:07

В Тюмени определили стоимость платных парковок

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Парковки в центре Тюмени в скором времени станут платными. Первое время автолюбители будут платить 25 рублей в час, но позже эта сумма может увеличиться. Сегодня депутаты городской думы единогласно утвердили методику расчета платы за пользование парковками. В частности, администрация города сможет повышать уровень платы постепенно, в зависимости от востребованности парковок. Но происходить это будет не чаще раза в квартал и не более чем на 5 рублей. Максимальная сумма, до которой может быть повышена плата за машиноместо - 87 рублей в час. Платить за парковку горожане будут с 7 до 19 часов. В остальное время суток, а также в выходные и нерабочие праздничные дни, оставить машину можно будет совершенно бесплатно.

Первые платные парковки в ближайшее время начнут действовать возле администрации (на ул. Ленина) и вдоль ул. Герцена (район мэрии). Их общая вместимость - 212 машиномест.

Отметим, что создание парковки возле администрации Тюмени обошлось бюджету города в 11,7 млн рублей. Средства пошли на монтаж парковочного оборудования, подключение его к комплексной системе «Единое парковочное пространство», и дальнейшее ее обслуживание. Ежегодно на содержание парковки город будет тратить 4,7 млн рублей. При этом минимальная годовая сумма дохода, планируемая к поступлению в бюджет муниципалитета, составит также 4,7 млн.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог