Тюмень, 24 июн 2016, 10:25

«ЮТэйр» не пускают в Китай из-за запуска ракеты

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Стала известна причина, по которой авиакомпанию «ЮТэйр» в июне не пустили на остров Хайнань. Согласно объяснениям туроператора «Русь Тур», туристы которого должны были отправиться в путешествие, перенос рейсов связан с запуском китайской ракеты-носителя.

Накануне турагентства получили от «Русь Тура» сообщения о том, что соответствующее мероприятие состоится на Хайнане в течение ближайшей недели. «В связи с этим в период с 20.06.2016 по 29.06.2016 повышены меры безопасности силовыми структурами КНР, въезд иностранным гражданам, не имеющим специальной аккредитации, запрещен», - цитирует письмо профессиональный туристический портал TourDom.ru.

Таким образом, запланированный на сегодня, 24 июня, рейс не состоится. Туристы смогут отправиться на остров 1 или 8 июля, а тем, кого не устраивают эти даты, предлагается аннулировать путевки без штрафных санкций.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, ранее «ЮТэйр» пожаловалась на власти Китая в Ассоциацию туроператоров России. Президент авиакомпании Алексей Будник сообщал о том, что с февраля 2016 года «ЮТэйр» является назначенным перевозчиком на маршруте Москва – Санья, однако, власти КНР без объяснения причин отказывают «ЮТэйр» в допусках, несмотря на то, что назначенная от китайской стороны авиакомпания ChinaEasternAirlines может летать в Москву, но не делает этого по собственной инициативе. На момент обращения «ЮТэйр» располагала допуском только на вывозной рейс с Хайнаня, который был запланирован на 24 июня. 

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим