Тюмень, 24 июн 2016, 15:29

Банк «Кольцо Урала» уходит из Югры

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Банк «Кольцо Урала» закрывает свои офисы в муниципалитетах Югры. Так, 15 июня прекратило работу отделение в Лангепасе. 8 июля закроются офисы в Нефтеюганске, Пойковском и Пыть-Яхе, а 29 июля станет последним днем обслуживание клиентов в подразделениях Мегиона, Сургута, Радужного и Нижневартовска. Соответствующая информация размещена на сайте финансовой организации.

Клиентам предлагается воспользоваться возможностью перевода на обслуживание в любой другой офис банка. Также они могут закрыть свои счета и перевести свои деньги в другие кредитные учреждения, оформив соответствующее заявление. Те, кто не обратится в подразделения до их закрытия, автоматически будут переведены на обслуживание в головной офис «Кольца Урала», расположенный в Екатеринбурге.

Ранее РБК Тюмень сообщало, что минувшей весной банк закрыл свои офисы в Когалыме, Урае, Советском и Нягани. Также финансовая организация прекратила работу в соседнем Ямало-Ненецком автономном округе.

Тогда в пресс-службе учреждения пояснили, что в 2015 году наблюдалось системное снижение спроса на потребительские кредиты, что оказало сильное влияние на доходность розничных офисов и потребовало принятия мер по адаптации к новым экономическим реалиям. «Упором на повышение рентабельности бизнеса и обусловлены изменения, происходящие в сети офисов банка в Тюменской области. Понимая наш потенциал и работая в направлении повышения рентабельности собственного бизнеса, мы в режиме онлайн фиксируем конкретные точки, в которых бизнес банка развивается или идет на спад. Закрытие отдельных операционных офисов на территории ХМАО и ЯНАО означает, что высвобожденные ресурсы будут направлены в более эффективное русло», - отметили в пресс-службе.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством