Тюмень, 24 июн 2022, 11:32

Мэрия Тюмени пока не получила разрешение на запуск салюта в День города

Его проведение планируется в заречной части Тюмени
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В Тюмени на День города, который будет отмечаться в этом году 30 июля, запланирован салют, однако разрешение на его запуск еще не получено. Об этом РБК Тюмень рассказали в городском департаменте культуры.

В последнюю субботу июля отпразднуют 436 годовщину со дня основания города Тюмени. В пресс-службе мэрии города рассказали, что завершающим этапом развлекательных мероприятий в этот день станет запуск салюта, который в этом году будет посвящен присвоению областной столице звания «Город трудовой доблести».

«Предварительно запуск фейерверка запланирован на территории фанерного комбината по адресу г. Тюмень, ул. Береговая, 109В, в 22:00. Данная территория определена как оптимальное место расположения пусковой площадки фейерверка с учетом расстояния до жилой застройки и требований пожарной безопасности. Вместе с тем, на сегодняшний день еще не получено официальное согласие владельца вышеуказанной территории», – сообщили РБК Тюмень в городском департаменте культуры.

При этом уточняется, что запуск фейерверк пройдет под музыкальное сопровождение, соответствующее теме «Дня города» и «Город трудовой доблести»».


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях  

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать