Тюмень, 24 июл 2018, 11:40

В Москве обсудили детали ямальского масштабного проекта

Читать в полной версии
Фото: Андрей Загумённов, РИА URA.RU

Реализацию масштабного проекта «Северный широтный ход» (СШХ) обсудили в Москве. Встречу провели генеральный директор РЖД Олег Белозеров и врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов.

В ходе общения было отмечено, что все документы, необходимые для старта строительства «Северного широтного хода», переданы в правительство РФ и в настоящее время проходят согласование в ведомствах. «Также подтверждена готовность приступить к строительным работам, как только будет подписано соответствующее распоряжение правительства РФ и заключено концессионное соглашение», — сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Фото: Вячеслав Егоров, РИА URA.RU

Как ранее писало РБК Тюмень, финансирование проекта по строительству Северного широтного хода составит 260 млрд рублей. Обязательства Ямала — 8,2 млрд. Деньги пойдут на возведение автомобильной части моста через Обь. Кроме этого правительство округа рассчитывает на получение федерального гранта в размере до 10 млрд рублей. СШХ, напомним, важнейший элемент арктической транспортной системы, предполагает создание железнодорожного коридора в 700 километров, соединит Северную и Свердловскую железные дороги. Среди участников проекта «Газпром» и РЖД.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой