Тюмень, 24 авг 2015, 12:24

На Ямале в досрочном голосовании примут участие свыше 11 тысяч человек

Читать в полной версии

На Ямале накануне стартовало досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местностях, которое продлится до 12 сентября. Планируется охватить 11054 избирателя из числа лиц, ведущих кочевой образ жизни и работающих вахтовым методом.

Голосование пройдет на территории семи муниципальных районов: Красноселькупский, Шурышкарский, Ямальский, Приуральский, Тазовский, Пуровский и Надымский, сообщает пресс-служба Избиркома ЯНАО.

Для проведения используется авиа, водный и наземный транспорт. Членов участковых избирательных комиссий в места проведения досрочного голосования будут доставлять вертолеты «МИ-8» авиакомпании «Ямал». Также заключаются договоры с собственниками водных и наземных технических средств. Всего на выборах депутатов Заксобрания будут задействованы 42 избирательные комиссии, на дополнительных выборах депутата Тюменской областной Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3 - одна в Ханымее Пуровского района.

Первыми участие в выборах приняли жители межселенной местности Тазовского района. На 23 августа там проголосовало 233 избирателя, что составило 9% от запланированного количества.

Напоминаем, 13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов окружного Законодательного Собрания шестого созыва, дополнительные выборы депутата Тюменской областной Думы по Ноябрьскому одномандатному избирательному округу №3 и 19 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, сельских поселений.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов