Тюмень, 24 авг 2021, 11:12

Скончалась легендарный тюменский врач

Женщина умерла после тяжелой болезни
Читать в полной версии
(Фото: Центр профилактики и борьбы со СПИД)

23 августа в возрасте 62 лет скончалась эпидемиолог Валентина Попкова, об этом РБК Тюмень сообщили в СПИД-центре.

Окончив в 1981 году Омский мединститут, Валентина Попкова приехала по распределению работать в Тюменскую область. С 1990 по 1996 годы она трудилась на санитарно-эпидемиологической станции.

«С 1996 года ее бессменным местом работы стал один из труднейших участков системы здравоохранения того времени – Центр по профилактике СПИД и инфекционных заболеваний. Более 20 лет Валентина Николаевна проработала здесь врачом-эпидемиологом», – сообщили в медучреждении.

Валентина Николаевна является отличником здравоохранения, награждалась благодарностью Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ.

Прощание с Валентиной Николаевной состоится 25 августа.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Тюменский предприниматель готов оплатить похороны убитой девочки

Дядя убитой девочки умер, получив травмы возле ее мемориала в Тюмени

Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Зачем в некоторых странах дают людям возможность распоряжаться НДФЛ