Тюмень, 24 авг 2022, 11:46

Тюменский депутат получил новую должность в сфере медицины

Наталия Путина возглавила региональный Госпиталь для ветеранов войн
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук / URA.RU)

Депутат тюменской гордумы Наталия Путина возглавила региональный Госпиталь для ветеранов войн. О новом назначении сообщил председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный в своих соцсетях.

«Врач с огромным опытом и многолетним стажем Наталия Путина является активным участником волонтерского центра городской Думы, знает о чаяниях и заботах пожилых людей. На новой должности у неё много планов и проектов», – пишет он на своей странице в ВК.

Наталия Путина окончила Омский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия», она кандидат медицинских наук. Работала в областной детской больнице им. Красного Креста врачом-нефрологом, заместителем главного врача по лечебной работе, в системе обязательного медицинского страхования, руководила коллективом взрослой поликлиники областной клинической больницы № 2. С 2016 года была главным врачом городской поликлиники № 12. Преподает в Тюменском государственном медицинском университете. 

Путина поощрена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Она стала депутатом по 25 избирательному округу от «Единой России» в 2018 году.

ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» оказывает медпомощь ветеранам войн, проживающим в регионе. В учреждении есть поликлиника на 193 посещения и стационар на 95 коек. C 2020 года учреждением руководил Шамиль Мазитов, также он возглавлял госпиталь с 2007 по 2011 гг.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля