Тюмень, 24 сен 2018, 08:02

Сургутнефтегаз изменил позиции в рейтинге крупнейших энергокомпаний мира

Читать в полной версии
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

Компания «Сургутнефтегаз», которая прописана в Ханты-Мансийском автономном округе, улучшила свои позиции в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира по версии британской организации S& P Global Platts. Общество поднялось с с 165-го до 35-го место в исследовании.

Высокие показатели продемонстрировала компания «ЛУКОЙЛ» (активы есть в регионах «тюменской матрешки»). Предприятие поднялось с шестого на второе место, уступив лишь американской ExxonMobil, которая возглавила рейтинг.

«Газпром», который также работает в Тюменской области, Югре и на Ямале, ухудшил свои позиции. Компания опустилась с первой на 17-ю строчку рейтинга, сообщают РИА Новости.

Добавим, что в топ-50 из российских компаний также оказалась «Транснефть», опустившись с 14-го на 30-е место, «Роснефть» (упала с 22-го на 36-е место), «Башнефть» (поднялась с 75-го на 72-е место] и другие.​ Рейтинг был составлен на основе финансовых показателей компаний, стоимости их активов, выручки, прибыли.

Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как продвигать частную школу в России
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании