Тюмень, 24 ноя 2021, 14:48

Власти Тюмени в пять раз сократят количество бесплатных парковочных мест

Под новшество подпадут 5,5 тысяч машиномест
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук / РИА URA.RU)

Еще 5,5 тысяч парковочных мест станут платными в Тюмени, об этом сообщил в департаменте транспорта. Таким образом, количество бесплатных мест сократится более чем в пять раз. Проект, предусматривающий три этапа, начнет реализовываться с конца ноября. Зона платной парковки расширится от Дома Обороны до Мельникайте.

«С 29 ноября будет реализован первый этап, где платными станут чуть больше тысячи мест. Полный проект включает в себя 5500 мест. Он предполагает, что платными станут улицы в границах от Луначарского до Мельникайте и между 50 лет ВЛКСМ и 50 лет Октября», – пояснил 72.RU заместитель директора департамента транспорта Евгений Ташланов.

Так, с 29 ноября припарковаться за 30 рублей в час можно будет в квадрате улиц Челюскинцев – Герцена – Профсоюзной – Советской. Перед въездом в них уже появились предупреждающие знаки. На протяжении двух недель штрафы, размер которых составляет 2500 рублей, по отношению к нарушителям, не оплатившим услугу, применяться не будут.

Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить