Тюмень, 24 ноя 2024, 06:40

В октябре под сокращение попали 80 тюменцев

Под сокращение попали складские работники, продавцы, сотрудники сферы недвижимости и другие
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU

В октябре 2024 года тюменские работодатели сократили 80 сотрудников. Это меньше, чем в сентябре на 20 человек. Об этом РБК Тюмень сообщил директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров.

По его словам, наибольшее количество сокращений произошло в компаниях, связанных со складской и транспортной деятельностью, информационными технологиями, торговлей, операциями с недвижимостью и предоставлением финансовых услуг.

«Наибольшая численность сокращенных в октябре работников приходится на организации, осуществляющие деятельность в г. Тюмени. Наибольшая численность сокращенных в ноябре работников ожидается в г. Ишиме, а в декабре — в г. Тюмени и г. Ишиме», — рассказал Александр Сидоров.

В сентябре работодатели Тюменской области сократили 100 человек. Основная часть из них — это работники органов местного самоуправления городских округов, сферы ремонта машин и оборудования, финансовых услуг, а также здравоохранения и образования.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Дефляционная спираль. Как снижение инфляции в Китае отразится на России
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Потерпевшими от мошенников признаются банки, а не граждане. Что не так
Pro
Тренды мужского дресс-кода: какой костюм подчеркнет ваш статус
Pro
Нечестная игра партнера, когда вы решили выйти из ООО: судебная практика
Pro
Как теперь составлять справку о доходах: подсказки из ФНС