Тюмень, 25 янв 2019, 07:15

Суд встал на сторону уральских компаний в деле о картеле на 15 млрд

Читать в полной версии
Фото: Алексей Гущин, РИА URA.RU

Омский апелляционный суд признал решение тюменского УФАС о нарушении антимонопольного законодательства АО «Конар» (Челябинск) и ООО «НПО «Фундаментстройаркос» (Тюмень) недействительным. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражный дел.

Решения Тюменского арбитражного суда, вынесенные в апреле и октябре 2018 года, по делу о наличии картельного сговора между предприятиями на торгах ПАО «Транснефть», признаны недействительными. Тюменские антимонопольщики могут обжаловать данное решение в Арбитражном суде ЗападноCибирского округа в течение двух месяцев.

Как ранее писало РБК Тюмень, областного УФАС сообщало, что АО «Конар» и ООО НПО «Фундаментстройаркос» в 2012 — 2016 годы участвовали в закрытых закупках термостабилизаторов грунта для компаний, входящих в структуру ПАО «Транснефть». Совокупный доход участников сговора превысил 15 млрд рублей. В частности, челябинская компания получила 9,8 млрд рублей, тюменская — 5,3 млрд.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации