Тюмень, 25 апр 2022, 07:20

Под Тюменью выставили на продажу скандинавский глэмпинг

Собственник хочет получить 25 млн рублей
Читать в полной версии
(Фото: https://vk.com/id355200448)

Расположенный под Тюменью глэмпинг, оформленный в скандинавском стиле, выставили на продажу. Об этом сообщили в группе компаний «Денова».

Туристический объект расположен в селе Перевалово. Он включает в себя два домика с панорамными окнами, водоснабжением и электроснабжением, а также костровую зону и место для барбекю. Вся земля и сооружения находятся в собственности.

«Возраст бизнеса – полтора года. Стоимость – 25 миллионов рублей», – сообщили в ГК «Денова».

Ольга Езикеева, советник губернатора Тюменской области по вопросам инвестиций, малого и среднего бизнеса, рассказала, что для развития глэмпингов ключевую роль играет их концепция – это позволяет избежать высокой конкуренции.

«Очень важно продумать концепцию и сделать все как можно удобнее для клиента, не забывая о сервисе. Чтобы к вам хотелось приехать не только гостям из ближайших муниципальных образований, но еще и из городов и других соседних областей», – отметила Ольга Езикеева.

Аналитики «Авито» сообщили РБК Тюмень, что в первом квартале этого года вырос спрос на приобретение готового бизнеса, в том числе и в сфере туризма: например, интерес предпринимателей к гостиницам увеличился на 15%.

«Предприниматели могут найти как бюджетные предложения, так и крупные площади», – пояснил Тимур Зайцев, руководитель направления коммерческой недвижимости «Авито Недвижимости».

По словам Дмитрия Пухова, директора Агентства туризма и продвижения Тюменской области, регион готов к увеличению турпотока и способен предложить альтернативу курортному отдыху: конкуренцию ему составляют термальные источники и санатории.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае