Тюмень, 25 апр 2022, 09:42

На тюменском заводе «СИБУРа» в результате ЧП погиб рабочий

По сообщению компании, рисков для остального персонала нет
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук / РИА URA.RU)

В Тобольске на заводе «ЗапСибНефтехим» (ПАО «СИБУР») произошел несчастный случай, в результате которого пострадали двое рабочих, один из них скончался. Об этом сообщил информационный центр Правительства Тюменской области.

«При выполнении ремонтных работ на установке пиролиз «ЗапСибНефтехима» произошел несчастный случай, в результате которого пострадали два сотрудника компании «ТАТСПЕЦНЕФТЕХИМРЕМСТРОЙ», выполнявших работы на объекте. Один из пострадавших погиб, один госпитализирован. Комиссия с участием надзорных органов и служб предприятия приступила к расследованию причин произошедшего», — сказано в сообщении со ссылкой на пресс-службу завода.

Работы на объекте выполнялись в плановом режиме в рамках комплексного планово-предупредительного ремонта. Остальные производства компании работают без сбоев. По сообщению компании, рисков для экологии и персонала нет.

UPD: В СК РФ по Тюменской области рассказали, что органами было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Произошло возгорание фильтра компрессора этилена. В результате произошедшего погиб 33-летний работник, 37-летний сотрудник с множественными телесными повреждениями и ожогами доставлен в ОКБ №3 г. Тобольск, где в настоящее время врачи оказывают ему всю необходимую помощь», — рассказали в ведомстве.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей