Война санкций, 25 апр 2023, 10:51

Убыточное тюменское предприятие приглядывается к рынкам Китая и Турции

В 2021 году компания потеряла 27,4 млн рублей
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук / URA.RU

Тюменский завод снеков «Окейч» планирует экспортировать свою продукцию на рынки Китая и Турции. В настоящее время идет проработка условий и инструментов продвижения продукции тюменского предприятия на новые рынки, а также фабрику посещают иностранные делегации. Об этом сообщает «Вслух.ру».

Предприятие выпускает около 100 видов сухариков, хлебцев и чипсов. Сегодня его мощности позволяют производить до 600 тонн продукции в месяц. Товар востребован не только в России, но и в магазинах Казахстана, Узбекистана и Армении. Фабрика является резидентом зоны экономического развития и пользуется налоговыми льготами и другими видами государственной поддержки бизнеса.

Учредителем ООО «ОКЕЙЧ» является предприниматель Борис Корепанов. Выручка предприятия в 2021 году составила 49,6 млн рублей, а убыток — 27,4 млн рублей.
В рамках проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области поддерживает развитие производства в индустриальном парке «Боровский».  Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях  
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто еще с ним согласен
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой