Тюмень, 25 июн 2019, 07:48

В дело о банкротстве научного центра Тюмени вступил питерский институт

Читать в полной версии

В дело о банкротстве одной из крупнейших компаний региона — Сибирского научно-аналитического центра (НАО «СибНАЦ») вступил питерский институт. Исковое заявление от ООО «Конструкторско-технологический проектный институт «Газпроект» из Санкт-Петербурга подано в Арбитражный суд Тюменской области. По данным арбитража, документы поступили в судебную инстанцию 24 июня. Сумма требований компании равна 3,1 млн рублей. Других подробностей дела пока нет. По данным сайта компании, общество специализируется на проектировании и диагностики объектов газовой промышленности. Сотрудничает с ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть» и другими компаниями.

Как ранее писало РБК Тюмень, к делу также подключились тюменские налоговики. Надзорное ведомство требует 53,8 млн рублей. Это просроченная более трех месяцев задолженность по уплате обязательных платежей.

Добавим, что иск о банкротстве научного центра был подан ООО «Инженерное бюро» в мае текущего года. Сумма требований по иску — 2,6 млн рублей.

В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
«Перестаньте искать счастье и смысл»: почему главное в жизни — интерес
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году