Тюмень, 25 окт 2017, 09:28

В Тюмени из-за снегопада отменены занятия в школах

Читать в полной версии
Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU

В Тюмени, где за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков, отменены занятия в школах. Об этом сообщили в мэрии города.

«В связи со штормовым предупреждением и высоким уровнем осадков департаментом образования принято решение о проведении занятий в общеобразовательных учреждениях города Тюмени в дистанционном режиме. Педагогический состав работает в обычном режиме, для детей, пришедших в школу, уроки пройдут в соответствии с расписанием», — говорится в сообщении.

По официальным данным, за минувшие сутки в областной столице выпало более 15 мм осадков, месячная норма для октября — 37 мм.

Глава администрации города Александр Моор во вторник, 25 октября, провел заседание оперативного штаба по уборке города. «Ночью основной фронт работ развернулся на мостах, путепроводах и магистралях, где работает общественный транспорт. Задействовано 344 единицы техники», — сообщили в мэрии.

За сутки вывезено более 5 тысяч кубометров снега. Сегодня к этой работе привлечены дополнительные силы и техника. «Контроль состояния дорог осуществлялся постоянно. Больше всего нареканий было по уборке улиц Газовиков, Муравленко, Широтной, Щербакова», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Несмотря на проделанную работу, утром избежать дорожных пробок не удалось. Ситуация до сих пор остается непростой. По состоянию на 11.23 (по местному времени) система «Яндекс-пробки» оценивает сложность ситуации на дорогах на 6 баллов.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов