Тюмень, 26 янв 2016, 09:04

Семью тюменского депутата попросили покинуть служебное жилье

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Бывшему депутату Тюменской гордумы Виктории Бескровной предложили покинуть служебную квартиру. Горадминистрация по представлению прокуратуры уже направила женщине соответствующее уведомление о расторжении договора. Если до 29 января Виктория Бескровная и ее супруг – действующий депутат думы Александр Чепик - добровольно не покинут жилье, будет подан иск в суд.

Прокуратура выяснила, что квартиру, площадью 61,9 «квадрата», супругам в июне 2015 года выделили с нарушениями законодательства. Жилье было предоставлено на период трудовых отношений Безкровной с центром внешкольной работы «Дзержинец» - там она трудится специалистом по работе с молодежью. Однако до Бескровной в реестре на получение квартиры значилось еще 6 сотрудников «Дзержинца», но жилье почему-то было предоставлено депутату.

В связи с этим прокурор города в ноябре 2015 года внес в адрес главы администрации Тюмени Александа Моора представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено в текущем январе.

Моор признал нарушения, изложенные в прокурорском представлении, направил Бескровной уведомление о расторжении договора и пообещал привести административный регламент, согласно которому выделяется служебное жилье, в соответствие с действующим законодательством.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, либерал-демократ Виктория Бескровная досрочно покинула гордуму по собственному желанию в октябре прошлого года.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию