Тюмень, 26 янв 2023, 20:53

В Тюмени бывший владелец «Конюшни» выкупил у властей исторический особняк

Объект исторического наследия продали за 33,3 млн рублей
Читать в полной версии
(Фото: 2 GIS)

Владелец редевелоперской компании «Колесник. Девелопмент» Сергей Колесник со второй попытки выкупил у тюменских властей исторический особняк в центре Тюмени. В ходе последних торгов, прошедших сегодня, предприниматель предложил за здание 33,3 млн рублей. Информация о результате торгов содержится на электронной торговой площадке. 

Изначально «Дом и магазин Н. Л. Панкратьева», расположенный по адресу: Республики, 29, выставлялся на торги департаментом имущественных отношений по Тюменской области за 22,2 млн рублей. В ноябре 2022 его собиралась выкупить ИП Светлана Степанова за 52,5 млн рублей, однако впоследствии отказалась от подписания договора и здание снова выставили на торги. Тогда заявку также подавал известный в Тюмени редевелопер Сергей Колесник, однако его не допустили к участию.

Отметим, что здание является объектом культурного наследия регионального значения. Потому новому владельцу здания предстоит за свой счет провести его реставрацию в соответствии с проектом, разработанным архитекторами.

Ранее РБК Тюмень сообщал о продаже фуд-проекта «Конюшная», принадлежащего Сергею Колеснику. Объект был выставлен на продажу практически сразу после официального открытия. Тогда за готовый арендный бизнес в центре города просили 150 млн рублей. Окончательная сумма сделки не разглашается, однако ранее эксперт по коммерческой недвижимости Егор Фокин предположил, что покупатель сойдется с продавцом на цене в районе 90–110 млн рублей.

Помимо этого Сергею Колеснику принадлежит ряд других объектов коммерческой недвижимости в Тюмени. Он выкупает старые здания, проводит реставрацию за свой счет и продает. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить