Тюмень, 26 мар 2018, 15:26

Суд принял иск о банкротстве «Корпорации развития»

Читать в полной версии

Стали известны подробности иска о банкротстве «Корпорации развития» («КР»). Соответствующее заявление было принято Арбитражным судом Свердловской области 23 марта.

Как следует из картотеки дел, сумма исковых требований составляет почти 66,9 млн рублей. По данным истца — московского ООО «Бруно Финанс» — корпорация задолжала компании деньги.

По данным картотеки дел, в ноябре 2016 года Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску компании «Мостострой-12» к «Корпорации развития» и ООО «УралСтройТехнологии». Судебные разбирательства тогда касались контракта на строительство моста через реку Надым (ЯНАО). «Корпорации развития» была инвестором-застройщиком проекта, «УралСтройТехнологии» — заказчиком, «Мостострой-12» — генподрядчиком.

Суд постановил взыскать солидарно с «Корпорации развития» и «УралСтройТехнологии» крупную сумму: 1 млрд 707 млн рублей (задолженность), 369,7 млн (проценты), 200 тыс. (государственная пошлина) и 1 млн (расходов за проведенную по делу судебную экспертизу).

Позже от «Бруно финанс» поступило заявление о частичном процессуальном правопреемстве истца в отношении суммы в размере 66 млн 914 тыс. рублей. Оно было удовлетворено.

Пояснять детали дела о банкротстве «КР» в Арбитражном суде Свердловской области по телефону не стали. Редакция РБК Тюмень 19 марта направляла в пресс-службу «Корпорации развития» запрос по данной теме. Ответ так и не поступил. В филиале компании ООО «Бруно Финанс» в Екатеринбурге от комментариев отказались.

Добавим, что обоснованность заявления о банкротстве будет рассмотрена 8 мая в Арбитражном суде Свердловской области.

Акционерами «Корпорации развития», напомним, являются ХМАО, ЯНАО и Тюменская область.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить