Тюмень, 26 мая 2015, 16:29

«Справедливая Россия» не будет выдвигать своего кандидата на пост губернатора ЯНАО

Партия Сергея Миронова решила поддержать нынешнего главу региона Дмитрия Кобылкина
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе визита на Ямал заявил, что его партия не будет выдвигать собственного кандидата на пост главы автономного округа. Справедливороссы намерены поддержать действующего врио губернатора Дмитрия Кобылкина.

«Мы голосовали против закона об отмене прямых выборов губернаторов. Но раз закон принят, будем его исполнять. После сегодняшнего визита могу абсолютно твердо сказать, что на Ямале своего кандидата мы предлагать не будем. Мы поддержим Дмитрия Николаевича Кобылкина. Я абсолютно убежден - такого человека нужно поддерживать», - цитирует Миронова агентство «Север-Пресс», в пресс-центре которого прошла пресс-конференция политика.

Напомним, пока конкуренцию Дмитрию Кобылкину намерен составить только 36-летний координатор Муравленковского городского отделения ЛДПР Денис Садовников. Его кандидатуру утвердили 21 мая на очередном заседании высшего совета партии в Москве.

Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни
Российский суд пересмотрит иск «Силмаша» к PetroVietnam на $570 млн
Как июньский обвал на российском рынке повлиял на банки