Тюмень, 26 июн 2017, 08:08

Названы самые разбогатевшие губернаторы

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.RU

Названы самые высокооплачиваемые губернаторы РФ. Итоги очередной декларационной кампании глав российских регионов подвела «Власть». Исследование показало, что руководители субъектов преодолели финансовый кризис и увеличили свои доходы.

В рейтинг вошли руководители субъектов «тюменской матрешки». В частности, в топ-10 «самых высокооплачиваемых» попал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Его доход за 2016 год составил 20 млн рублей (7 место). В числе «самых разбогатевших» есть глава Тюменской области Владимир Якушев. Он заработал в прошлом году 11 млн 176 тыс. рублей, что на 2,9 млн больше доходов 2015 года. Кроме этого, губернатор вошел в число тех, кто владеет крупной недвижимостью. Площадь его дома составляет 472 «квадрата» (5 место среди глав субъектов).

Глава ХМАО Наталья Комарова попала в рейтинг «самых расквартированных». Площадь ее жилья составляет 186,2 кв. м. Кроме этого она вошла в топ-10 «самых близких к народу» (процентное отношение среднего дохода по региону к доходу главы региона). Комарова оказалась на втором месте — коэффициент близости 24,79%. Лидером стал губернатор Псковской области Андрей Турчак с коэффициентом 35,82%.

Добавим, что самым высокооплачиваемым губернатором стал глава Московской области Андрей Воробьев. Он заработал 97,9 млн рублей. На втором месте оказался губернатор Челябинской области Борис Дубровский (77,9 млн), замкнул тройку глава Смоленской области Алексей Островский (68,5 млн).

Совокупный доход всех губернаторов РФ в прошлом году по сравнению с предыдущим увеличился на 22% и составил 756,8 млн рублей, пишет «Коммерсант»

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей