Тюмень, 26 июн 2019, 12:31

Тюменский ресторатор договорился с автором незаконно размещенной картины

Читать в полной версии
Фото: скрин страницы publika_rest в сети Instagram

С автором иллюстрации «Korean dream», которая незаконно была размещена в тюменском ресторане «Публика», достигнуты необходимые договоренности. Об этом РБК Тюмень рассказал директор заведения Алексей Трунев.

«С автором иллюстрации (Сашей Игнатиаду, — прим.ред.) мы обо всем договорились. Мы сейчас как раз обсуждаем коммерческую сторону, а именно порядок выплат, документальные моменты и все остальное. Я считаю Александру и себя профессионалами своего дела, нам было очень легко все решить эффективно», — рассказал Трунев. Напомним, художница запросила 4 тыс. долларов за данное изображение.

Добавим, что в конфликте участвует и третья сторона. По словам директора ресторана, дизайн-проект делала компания VLASOVDESIGN и его «Бробюро». «Я уведомил сторону Власов Дизайн о том, что буду готовить иск. На данный момент я жду приезда в город юриста для обстоятельной подготовки к прениям», — сообщил Алексей Трунев и добавил, что сегодня для него «основной точкой приложения усилий является проект, его репутация, ритмичная работа и качество».

Взять комментарий в мастерской интерьера VLASOVDESIGN корреспонденту РБК Тюмень не удалось. По номеру телефона, указанному в открытых источниках, никто не ответил. На запрос, отправленный еще 25 июня через форму «обратной связи», размещенную на сайте компании, ответа не пришло.

Как ранее писало РБК Тюмень, тюменский ресторан обвинили в нарушении авторских прав. Художник из Германии сообщила, что ее работа использовалась в оформлении интерьера заведения без согласования с ней. В ресторане полностью согласились с претензиями иллюстратора.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти