Тюмень, 26 июл 2018, 12:53

В Тюменской области растут долги по заработной плате

Читать в полной версии
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

В прокуратуре Тюменской области констатируют рост общей задолженности по заработной плате предприятий перед работниками.

По словам заместителя прокурора Руфата Биктимерова, за первые шесть месяцев 2018 года общая задолженность (официальная и латентная) составляет 174 млн рублей. За аналогичный период прошлого года показатель был ниже — 158 млн.

«Большая часть — 148 млн рублей — приходится на 20 компаний-банкротов. По сравнению с прошлым годом задолженность также выросла на 18 млн рублей. Общими усилиями в текущем году нам удалось погасить долги в размере 36,7 млн рублей (в 2017 году — 848 тыс. рублей)», — уточнил зампрокурора в четверг, 26 июля, на пресс-конференции.

Говоря об официальной задолженности по зарплате в регионе, Биктимеров отметил, что она составляет 7,1 млн рублей. Деньги работникам не платят две компании: ООО «Техноцентр» и ООО «Мостострой-12». Первое предприятие имеет долг перед десятью работниками в размере 920 тыс. рублей, второе — 6 млн 200 тыс. рублей перед 79 сотрудниками.

Добавим, что в 2018 году общая сумма погашенной задолженности по заработной плате в Тюменской области равна 451 млн рублей.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы