Тюмень, 26 июл 2019, 12:09

Директор Антипинского НПЗ сделал заявление по ситуации на заводе

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Банкротство Антипинского НПЗ не означает окончания работы предприятия. В большей степени процедура предполагает финансовое оздоровление компании. С таким заявлениям к сотрудникам в пятницу, 26 июля, обратился генеральный директор АНПЗ Максим Андриасов. Письме опубликовано на официальном сайте завода.

«Во-первых, банкротство — это растянутая во времени процедура, требующая тщательной работы со всеми кредиторами и не влияющая на производственную деятельность. Во-вторых, банкротство не ставит задачу сокращения персонала. И самое главное, никто сегодня не ставит задачу уничтожения предприятия как целостного организма. В этом едины все: кредиторы, власть и собственники предприятия. Я (...) приложу все усилия для сохранения трудового коллектива нашего завода при любом развитии событий», — отмечает Андриасов.

Кроме этого в письме сказано, что завод получил нефть, возобновил производственную деятельность и приступили к отгрузке продукции. «Предприятие вышло из периода неопределенности», — уточняет топ-менеджер и добавляет, что на заводе нет задержек по выплате заработной платы.

Как ранее писало РБК Тюмень,Максим Андриасов сообщил, что АНПЗ и его имущество будет проданы на открытых торгах в ходе процедуры банкротства. В мае 2019 года, напомним, НПЗ обратился в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании себя банкротом. Сумма исковых требований составляет 346 млрд 444 млн 355 тыс рублей.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы