Тюмень, 26 сен 2016, 13:27

Противотуберкулезный диспансер в Сургуте демонтируют с нарушениями

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ОНФ по ХМАО

Прокуратура ХМАО внесла представление главе администрации Сургута Вадиму Шувалову по причине нарушения законов при демонтаже корпуса туберкулезного диспансера.

Проверка надзорного ведомства показала, что работы по ликвидации сгоревшего корпуса диспансера в Сургуте ведутся с грубыми нарушениями.

В частности, ограждение объектов по периметру частично отсутствует, имеется свободный доступ посторонних лиц. На земельном участке в большом количестве расположен мусор в виде строительных отходов, вывоз которых с территории не осуществляется. Кроме этого, финансирование работ по демонтажу здания и рекультивации земельного участка со стороны органов местного самоуправления выполняется не в достаточном объеме.

Как ранее писало РБК Тюмень, тревогу о том, что в городе по частям разбирают здания бывшего противотуберкулезного диспансера, забили сургутяне. Местные жители были обеспокоены тем, что доски и прочие материалы, которые массово выносят из заброшенных помещений, могут стать источником опасного заболевания. С просьбой повлиять на ситуацию они обратились в Общероссийский народный фронт. Активисты, в свою очередь, обратились в прокуратуру Ханты-Мансийского округа.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить