Тюмень, 26 дек 2014, 10:02

Югорский УФСИН прокомментировал информацию об отравлении заключенных «спайсом»

Из исправительной колонии были госпитализированы трое заключенных
Читать в полной версии

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре опровергает факт массового отравления заключенных «спайсом». «Вчера, 25 декабря, из ФКУ ИК-11 было госпитализировано трое осужденных. Один из них с инсультом, второй — с травмой ноги, третий осужденный с предварительным диагнозом – «отравление неизвестным веществом». В настоящий момент осужденный находится под наблюдением врачей для уточнения диагноза и определения тактики дальнейшего лечения. Его состояние расценивается как удовлетворительное. Все три случая не связаны между собой и с употреблением наркотических веществ», - заявил начальник пресс-службы Азамат Азнагулов.

По его данным, в 2014 году силовики пресекли 53 попытки доставки наркотиков в исправительное учреждение, было изъято 1256 граммов наркотических средств. Напомним, что вчера по данным РИА «URA.Ru», в колонии № 11 несколько человек, по неофициальным данным, моли отравиться курительными смесями.

Напомним также, что осенью текущего года в Югре за неделю около 200 человек отравились «спайсом». Самое большое число жертв - в Сургуте и Сургутском районе. Восемь человек скончались. В этот же период в России от спайса пострадало около 700 человек. Общее число погибших – 30 человек.

Только после этого на федеральном уровне был поднят вопрос о том, что химический состав «спайса» обновляется быстрее, чем перечень наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist