Тюмень, 26 дек 2017, 08:27

Тюменцы меняют планы на отпуск из-за проблем с перевозчиком

Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

Авиаперевозчик «Икар» отменил полеты в Китай. Компании не удалось получить слоты для полетов на остров Хайнань из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани и Тюмени.

Перевозчик, напомним, взял на себя обязательства по данному туристическому маршруту вместо авиакомпании «ВИМ-Авиа», у которой возникли финансовые трудности.

Коммерческий директор «Жемчужной реки» (оператор программы) Евгения Косенкова сообщила «Коммерсанту», что из-за отмены рейсов на Хайнань отправиться в отпуск не смогли примерно 1 тыс. туристов. Компания приняла решение предоставить им альтернативный тур во Вьетнам, на курорт Нячанг, организовав полетную программу также совместно с «Икаром». Но спустя несколько дней ее свернули — туроператору не удалось загрузить рейсы.

Сложности «Икара» начались на фоне решения российских авиационных властей о сокращении чартерных программ перевозчиков на новогодние даты. В частности, количество рейсов «Икара» было снижено на 20%. Но в самой компании ранее указывали, что рейсы на Хайнань были отменены исключительно из-за проблем с китайской стороны.

РБК Тюмень обратилась за комментарием в Тюменский областной союз туриндустрии. Там пообещали рассказать о сложившейся ситуации позже.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества