Тюмень, 26 дек 2022, 14:49

В Тюмени за две минуты ограбили банк

Грабители унесли 1 млн рублей и иностранную валюту из сейфа
Читать в полной версии
(Фото: Александр Мамаев / URA.RU)

Преступники проникли в отделение «Премьер БКС Банка» в 05:05 утра 25 декабря, а уже спустя 2 минуты покинули учреждение. Об этом сообщает телеграм-канал 112.

«Сломали металлическую решетку, отжали пластиковое окно, подобрали ключ к сейфу и похитили около миллиона рублей, а также доллары и евро из кассы», – отмечает источник.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили факт преступления.

«Вчера было совершено хищение денежных средств в одной из коммерческих организаций города Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершенному преступлению», – прокомментировали в ведомстве.

В региональном отделении банка ситуацию отказались комментировать, ожидается ответ пресс-службы головного офиса «Премьер БКС Банка».

Обновлено:

«В воскресенье злоумышленники совершили противоправные действия, проникнув в офис БКС в Тюмени по адресу - ул. Республики, 156. Сумма ущерба незначительная, никто не пострадал. На данный момент офис работает в штатном режиме. Мы оказываем максимальное содействие правоохранительным органам с целью задержания преступников», – прокомментировали в пресс-службе «БКС Мир инвестиций».


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить