Тюмень, 27 янв 2015, 21:00

Авиакомпания «Ямал» будет претендовать на субсидируемые рейсы из екатеринбургского «Кольцово»

Ямальский перевозчик, который по итогам 2014 года получил миллиардный убыток, намерен летать из Екатеринбурга в восемь регионов РФ
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Авиакомпания «Ямал» планирует выполнять субсидируемые рейсы из Екатеринбурга (аэропорт «Кольцово»). Речь идет о нескольких направлениях: Барнаул, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь, Ростов на Дону, Самара.

Как уточнили в правительстве Свердловской области, сумма субсидии из регионального бюджета может составить 232 млн рублей (столько же выделит федеральный бюджет). «Эту сумму на добровольной основе в виде неналоговых поступлений правительству предложило компенсировать руководство ОАО «Аэропорты Регионов» (входит в ГК «Ренова», 26 января выкупило у правительства Свердловской области 17% акций аэропорта «Кольцово» за 1,25 млрд рублей, - прим. ред.), - говорит свердловский министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

Перевозчики - получатели субсидий - позднее будут определены Росавиацией. По предварительной информации, ямальский перевозчик готов претендовать на несколько маршрутов. Отметим, что в последнее время АК «Ямал», которая завершила 2014 год почти с миллиардным убытком, активно расширяет маршрутную сеть. Так, в конце декабря перевозчик выполнил первый рейс в Сербию (город Ниш), а также начал полеты по маршруту Москва-Шамбери (Франция).

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов