Тюмень, 27 мар 2018, 14:28

В ХМАО задержаны высокопоставленные полицейские

Читать в полной версии

В ХМАО-Югре задержаны два высокопоставленных сотрудника полиции.

В отношении начальника ОМВД России по Нефтеюганску и начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по округу, они подозреваются в получении взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

«По версии следствия, подозреваемые в течении 2016-2017 гг получали от жителя Нефтеюганска взятки в виде денег, имущества, а также услуг имущественного характера за покровительство в организации незаконной предпринимательской деятельности по реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, а также за совершение других незаконных действий в пользу взяткодателя», — отметила в ведомстве.

Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU

В служебных кабинетах и по месту жительства фигурантов проведены обыски. Были изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело, добавим, возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Тюменской области.

Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+