Тюмень, 27 мар 2018, 16:56

После пожара в ТЦ Кемерово в югорском правительстве провели эвакуацию

Читать в полной версии
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

В правительстве ХМАО-Югры 27 марта прошла учебная эвакуация. Об этом РБК Тюмень сообщила заместитель директора окружного департамента общественных и внешних связей Галина Липатова.

«Сегодня в здании правительства региона была проведена штатная учебная проверка, в условной ситуации был проверен регламент взаимодействия администрации объекта, лиц, ответственных за предупреждение чрезвычайных ситуаций, проведен контроль работоспособности системы пожарной сигнализации. Все прошло в штатном режиме», — отметила Галина Липатова.

В связи с трагедией, случившейся в торговом центре Кемерово, также проверят ТЦ Югры. «Общественные здания будут обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Точный перечень торговых центров, подлежащих обследованию, составит Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Югры до 28 марта», — сообщили в пресс-центре правительства ХМАО.

Как ранее писало РБК Тюмень, 25 марта в центре Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». По последним данным, в результате ЧП погибли по меньшей мере 64 человека, из них 41 ребенок. Число пострадавших достигло 67 человек. В России объявлен траур.

В разных регионах пройдут памятные акции. В Югре они состоятся в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте и Нягани. 

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость