Тюмень, 27 апр 2015, 13:54

Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Тюменской области выросло до 22 человек

Стала известна предварительная причина аварии
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

По уточненным данным, в сегодняшней аварии на 479 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе пострадало 22 человека. Изначально сообщалось о 14 раненых.

Среди пострадавших есть жители Тюмени, Тобольска, Ялуторовского района Тюменской области, Югры и один житель Алтайского края. 15 человек на вертолете доставлены в больницу Ханты-Мансийска. Также установлены личности трех погибших в аварии – это женщина и мужчина 59-ти лет из Тюмени и 51-летний житель Ханты-Мансийска.

По данным ГИБДД Тюменской области, автобус, следующий из Тюмени в Ханты-Мансийск, был оборудован тахографом и видеорегистратором. Если запись на видеорегистратор действительно велась, и она не повреждена, то это поможет установить точную причину ДТП.

Пока же предполагается, что водитель пытался объехать дорожную яму по встречной полосе, но не учел замерзание измороси. В результате на скользкой дороге автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Сотрудники ГИБДД за 100 метров до места аварии уже обнаружили эту внушительную выбоину шириной 90 см, длиной 106 см и глубиной 6 см. Составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях, которые могли стать сопутствующей причиной аварии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Расследование взято на контроль прокуратурой Тюменской области.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком