Тюмень, 27 апр 2021, 07:01

Страницы тюменского штаба Навального в соцсетях заморожены

Работа приостановлена из-за угрозы признания штаба экстремистской организацией
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

Тюменский штаб Навального заморозил станицы в социальных сетях.

26 апреля прокуратура подписала постановление об обеспечительных мерах о приостановке деятельности штабов Алексея Навального. В документе говорится, что на сайтах штабов размещаются «экстремистские материалы, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, массовым беспорядкам», в том числе к несанкционированным акциям 21 апреля.

«Начиная с сегодняшнего дня на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у нее название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях», – сообщили на страницах штаба Навального в Тюмени.

Несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального прошла в Тюмени 21 апреля. По информации «ОВД-Инфо», были задержаны 19 человек.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени на несанкционированном митинге задержаны девять человек  

ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Изменения в аккредитации IT-компаний: как адаптироваться к новым запретам
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Импортер на УСН. Как лучше платить налоги при новом режиме НДС
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики