Тюмень, 27 июл 2018, 10:30

Суд вынес решение по иску «Сургутнефтегазбанка» к фитнес-клубу в Югре

Читать в полной версии
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

В отношении сургутского фитнес-клуба «Платинум» (юрлицо — ООО «Платинум») введена процедура наблюдения. Решение об этом опубликовано на сайте Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа. Иск о банкротстве предприятия, напомним, подавало АО «Сургутнефтегазбанк».

Согласно информации, требования кредитного учреждения «признаны обоснованными, введено наблюдение». Компания должна банку 147,6 млн рублей. В том числе сумма основного долга составляет 102,6 млн, просроченная ссудная задолженность — 19,6 млн, проценты — 768 тыс. рублей и просроченные проценты — 24,6 млн. Заявленные требования мотивированы тем, что у ООО «Платинум» имеется задолженность по кредитному договору от 29 августа 2014, которая не оплачена им более трех месяцев.

Судя по картотеке дел арбитража, следующее заседание по делу назначено на 26 декабря. Добавим, что претензии к фитнес-клубу есть и у инспекции Федеральной налоговой службы по городу Сургуту. Еще в мае текущего года налоговики обратились в суд с требованием возбудить дело о банкротстве должника. Требования службы составляют около 2 млн рублей. 

Как ранее писало РБК Тюмень, по данным системы «Контур.Фокус», ООО «Платинум» (вид деятельности — фитнес-центры) зарегистрировано в Сургуте (ХМАО-Югра). Генеральным директором и 100% учредителем компании является Андрей Жорняк. Уставный капитал общества равен 20 тыс. рублей. В 2016 году предприятие отчиталось о чистой прибыли в 1,7 млн рублей, выручке — в 38,5 млн. Данных за прошедший год в открытом доступе нет.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить