Тюмень, 27 окт 2015, 14:22

Прокуроры начали проверку по факту гибели людей на месторождении Роснефти

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин поручил организовать проверку по факту гибели двух человек на Восточно-Сургутском месторождении «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие «Роснефти»).

Цель проверки - выяснение причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия и определение степени ответственности виновных лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось ранее, 26 октября около 18:00 в районе Восточно-Сургутского месторождения монтажник и электрогазосварщик ООО «Нефтьмонтаж», находясь в металлической емкости, производили ее отогревание газовым резаком. В результате скопления газов произошел хлопок и разрыв емкости. От полученных телесных повреждений рабочие скончались. На месте работает следственно-оперативная группа.

Как сообщил источник РБК Тюмень, ранее ООО «Нефтьмонтаж» являлось подрядчиком «Роснефти», однако в настоящее время никакими контрактами Общество с нефтяниками на этом месторождении не связано.

Почему рабочие ООО «Нефтьмонтаж» находились на территории месторождения и чем конкретно там занимались, предстоит выяснить компетентным органам. В ООО «Нефтьмонтаж» прояснить ситуацию отказались. «Пока идет следствие, никаких комментариев мы давать не будем», - заявили в приемной предприятия.

Напомним, за неделю это уже второе ЧП на территории «РН-Юганскнефтегаз». Утром 21 октября на Приразломном месторождении, где работает эта компания, произошло возгорание резервуара с нефтью. В законсервированном резервуаре выполняли работы трое рабочих, в результате произошло возгорание данной емкости. Двое мужчин получили ожоги различной степени тяжести, один погиб. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания