Тюмень, 27 ноя 2020, 11:58

Статистика и главные новости о коронавирусе в тюменской «матрешке»

Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU)

По информации Оперативного штаба Тюменской области на 27 ноября, за сутки по югу региона зафиксировано 169 новых случаев заболевания коронавирусом, из них 10 детей. 385 человек выздоровели, 17 пациентов находятся на ИВЛ.

В Тюмени с 30 ноября стартуют испытания на добровольцах вакцины от COVID-19. Среди участников исследования есть учителя, врачи и люди других профессий. Возраст – от 18 лет, рассказал представитель Тюменского государственного медицинского университета. Вакцина «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора уже поступила в лабораторию ТюмГМУ. Каждый участник исследования собственноручно подписывает согласие. Все добровольцы в обязательном порядке застрахованы.

На Ямале 199 новых случаев COVID-19. 101 человек выздоровел, 63 пациента – в тяжелом состоянии, 1 – в крайне тяжелом, 24 болеющих – на ИВЛ. За сутки скончались четверо.

С 1 декабря ямальские ученики 6-11 классов вернутся в школы, где продолжат обучение в стандартном режиме.

В Югре подтверждено 211 новых случаев COVID-19. На момент выявления у 167 человек были признаки ОРВИ, у 34 зафиксирована пневмония, у 10 человек – бессимптомно. Состояние 155 пациентов тяжелое, 118 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За сутки излечились 216 человек, умерли пятеро.

Югорчане могут получить результаты тестирования на наличие коронавирусной инфекции на портале «Электронная регистратура Югры» в разделе «Лабораторные исследования». Информация в личный кабинет поступает не позже, чем через 24 часа с момента готовности результата. Также планируется высылать уведомления с результатами теста на электронную почту и интернет-мессенджеры. Данный функционал будет внедрен до декабря.

Читайте также:

В моногоспитали Тюмени ищут медсестер на зарплату в 200 тыс. рублей

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением