Тюмень, 27 дек 2016, 16:32

В Тюмени привлекут 1,5 млрд рублей на ЖКХ из частных источников

Читать в полной версии
Фото: РИА "URA.Ru"

В Тюменской области в 2017 году планируют привлечь около 1,5 млрд рублей на ЖКХ за счет частных инвестиций по восьми концессионным соглашениям, касающихся водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Об этом на расширенном заседании регионального правительства заявил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

Концессионными соглашениями предусматривается реконструкция Соколовского и Сумкинского водозаборов, теплоснабжения городов Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима, а также водоснабжения и водоотведения в Заводоуковске.

По словам Вахрина важнейшим в 2017 году станет концессионное соглашение по развитию системы водоснабжения и водоотведения в областной столице.«Это одна из крупнейших концессий в стране, предполагаемый объем инвестиций более 20 млрд. рублей. В ближайшие пять лет планируется масштабное строительство инженерной инфраструктуры, которое позволит перейти в Тюмени на использование подземных источников воды, применить инновационные способы водоочистки, сформировать цивилизованную систему водоотведения», - пояснил Вячеслав Вахрин.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать